Как правильно оформить возврат?

Консультация

Вопрос довольно мелочный, но все же. Вчера купила наушники, но в итоге от них болят уши, хочется оформить возврат денег. Чек есть, вскрытая упаковка есть, нужно заполнять какие- то бумаги? Нужен ли паспорт при оформлении? Цена 500р, не хочется просто отложить наушники чтобы лежали без дела.

Дата: 15.09.2016 00:55

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Екатерина

Все, что Вам понадобится - это обратиться к продавцу с требованием о замене товара надлежащего качества по той причине, что он не подошел Вам по габаритам (размерам) или форме (скорее всего именно от этого Вы ощущаете дискомфорт). Вместе с товаром предъявите продавцу чек. То что упаковка вскрыта ни на что не влияет, так как главное условие обмена товара - сохранение его товарного вида, потребительских свойств и т. д. Согласно статье 25 Закона РФ "О защите прав потребителей" в случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, Вы вправе отказаться от исполнения договора купли- продажи и потребовать возврата уплаченной за наушники денежной суммы (данное требование подлежит удовлетворению в трехдневный срок).
Обратите внимание, что право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества имеет временные ограничения, а именно - 14 дней.

  • 2016-09-15 11:21:59
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти