Как правильно написать заявление на мат помощь после операции?

Консультация

Была дорогостоящие операции и после лечение (уколы). Как правильно написать заявление на мат помощь после операции?

Дата: 01.10.2016 13:36

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Ирина

Не понятно, к кому вы хотите обратиться за материальной помощью. Если к работодателю, то специальной формы не предусмотрено, пишите в произвольной. Естественно, в "шапке" укажите, руководителю какой организации, от кого (должность, ФИО) адресовано обращение.

Если вы имеете в виду материальную помощь, которую, возможно, оказывают органы соцзащиты в вашем населенном пункте, то, как правило, тоже стандартной формы нет, но есть требования к содержанию и сведениям, которые должны быть указаны в заявлении, предъявляемым документам.

  • 2016-10-01 16:36:40
  • В ответе ошибка?

За мат. помощью к предприятию. Как правильно сформулировать что на проведенную операцию и уколы после нее и нужно ли указывать сумму? А куда я еще могу обратиться за м. п., я же работаю?

Ирина — 2016-10-01 16:43:10

Ирина

Как правило, в организация имеется какой- либо локальный акт (ЛНА), которым установлены размеры материальной помощи работникам, в т. ч. в случае длительного лечения, например.

Сумма, как правило, регламентирована этим ЛНА. Но можете попросить и конкретную сумму.

Обычно, содержание примерно такое: В связи с тяжелым материальным положением, возникшим вследствие необходимости оплаты дорогостоящего стационарного лечения (операции) и последующих лечебных процедур (курс инъекций), прошу оказать мне материальную помощь из средств предприятия.
Приложить копии чеков и медицинских назначений.

Однако, если у вас есть полис ОМС и вы проходили платное лечение по своей инициативе, хотя могли получить мед. помощь за счет ОМС, то могут и отказать.  

  • 2016-10-01 16:50:19
  • В ответе ошибка?

Подскажите пожалуйста еще такой вопрос, я после операции всего сутки была в клинике и после нее 3 недели дома на больничном. Не придерутся к фразу по стационарное лечение?

Ирина — 2016-10-01 16:59:25

Ирина

Нет, ведь операцию проводили в стационаре и это отражено в листке нетрудоспособности. Можете добавить фразу  "а также в связи с длительным амбулаторным лечением" после (курс инъекций).

  • 2016-10-01 17:02:55
  • В ответе ошибка?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как мне заполнить правильно заявление на материальную помощь, в графе указать причину... Была произведена операция(платно) на ноге. Как правильно сформулировать. Спасибо.

Инна — 2018-03-06 10:44:59
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти