Как правильно купить гараж ?

Консультация

Планирую купить гараж, чтоб в дальнейшем сдавать его в аренду и получать с этого доход. Нашел подходящий вариант, но человек, который занимается продажей гаража, является родным братом собственника, уехавшего за границу. У продавца есть доверенность на продажу. Как быть в данной ситуации? Какие документы должен продавец предоставить, чтоб правильно и безопасно заключить договор купли- продажи и чтоб я в дальнейшем не оказался в неловкой ситуации?

Дата: 18.05.2015 16:21

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

Вы решили купить гараж, однако, следует правильно оформить все необходимые документы.
Итак, первоначально следует найти самого владельца гаража. Ведь очень часто его продажей занимаются люди, которые имеют лишь доверенность на продажу. Такие сделки, как известно, чаще всего к чему- то хорошему привести не могут. Отметим, что, как правило, за гараж требуют довольно крупную сумму, учитывая, что покупателю просто некуда деться, ведь необходимо обеспечить безопасность своему автомобилю. Но, не редки случаи, когда продавец предлагает не очень высокую стоимость, имея срочную нужду в деньгах. Вы решили не упускать такое выгодное предложение, так как же стать полноценным хозяином гаража?
Самым первым делом необходимо узнать, является ли человек, предлагающий вам гараж, его настоящим владельцем, то есть имеет ли он права собственности. На самом деле, сделать это, при необходимости, вы сможете и без его участия, ведь получить подобную информацию можно и общего реестра прав. Там содержаться все данные о владельцах недвижимости, в том числе и гаражей. Для получения данных следует отправить заявление в ведомство, которое и производит выдачу информации. После проделанной процедуры следует узнать у продавца, на каких основаниях он приобрёл гараж, для чего необходимо увидеть договор купли - продажи. После чего можно переходить к оформлению сделки. Все договорённости, связанные с покупкой гаража, необходимо закреплять в письменном виде. Полноценным владельцем вы станете только после получения свидетельства права собственности.

Александра — 2015-05-22 10:36:28
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти