Как правильно и в какие органы обратиться для проверки деятельности директора магазина?

Консультация

У меня и большинства продавцов магазина есть полная уверенность, что директор магазина выносит товар из магазина, при этом не оплачивая его, после чего заставляет все недостатки товара оплачивать продавцов. Так же есть подазрения, что директор магазина присваивает денежные средства из касс продавцов.

Дата: 02.06.2017 11:33

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Виталий

Подозрений мало. Необходимы доказательства. Это могут быть видео и аудиозаписи (наверняка, в магазине есть камеры), свидетели кражи, Вы также можете стать свидетелем.

После чего Вы можете обратиться либо к работодателю, который решит, что предпринять в этом случае, либо в правоохранительные органы.

Согласно ст. 158 УК РФ кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -  наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Если Вы не сможете обосновать свои подозрения и обвините  директора магазина в краже, Вас самих могут привлечь к уголовной ответственности за клевету по ст. 128.1 УК РФ.

  • 2017-06-02 14:19:55
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти