Как поступить

Консультация

Сегодня в качестве клиента обратилась в типографию за услугой. приняв заказ сотрудник находясь в эмоционально неустойчивом состоянии и видимо имея ко мне какую- то личную неприязнь оскорбляла и унижала меня в помещении организации, на мои возражения реагировала эмоционально по хамски. Подскажите пожалуйста, как помимо заявления руководителю организации о привлечении такого сотрудника к ответственности за некорректное поведение на рабочем месте можно привлечь к ответственности в суде? Можно ли паралельно привлекать организацию к выплате материальной компенсации за некомпетентное поведение своих сотрудников

Дата: 25.04.2017 20:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Елизавета

Я бы посоветовал бы действовать в два этапа.
Этап первый- подаете заявление в полицию по привлечению виновного лица и сотрудника и юридическое лицо, так как в его стенах все это произошло и это был их сотрудник к административной ответственности.
Статья 5.61. КОАП РФ  Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
Этап второй. подаете после того как их накажут административно иск в суд о взыскании компенсации морального вреда в размере 100 000 рублей. Госпошлину платить не нужно. Удачи!

  • 2017-04-26 10:45:29
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти