Вопрос решён

Как получить возможность на расширение жилплощади?

Здравствуйте! У меня такая проблема. Я Инвалид 1- й группы, диагноз ДЦП, Живу в однокомнатной служебной квартире полученной женой, с женой и ребенком. Так получилось что в сентябре ожидаем второго. Ответьте на такой вопрос. Имею ли я право на расширение жилплощади? Если да то как?

Консультация юриста на тему «Как получить возможность на расширение жилплощади?»

дается практикующими юристами, имеющими практический опыт по аналогичным ситуациям. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы специалиста и/или направить необходимые документы для анализа. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь более предположительный характер.
юрист онлайн
Мои консультации — 168
i
Юридическая помощь, консультация по телефону, в чате, по скайпу, whatsapp/viber, помогу с изготовлением документов.

Здравствуйте, Рустам! В соответствии с требованиями ст. 51 Жилищного Кодекса Российской Федерации, одним из условий признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, является обеспеченность граждан общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы.

Определение учетной нормы площади жилого помещения дает ч. 4, ст. 50 ЖК РФ в соответствии с которой, это минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

Правом на предоставление жилых помещений по договору социального найма обладают граждане признанные в установленном порядке малоимущими.

Основанием признания граждан малоимущими является имущественная обеспеченность граждан, размер которой меньше рыночной стоимости общей площади жилого помещения, которую необходимо приобрести членам семьи, согласно норме предоставления площади жилого помещения.

Порядок признания органом местного самоуправления граждан малоимущими, в целях постановки
на учет нуждающихся в жилых помещениях, устанавливается Законом субъекта РФ.  

Спасибо. 2018-07-10 12:41:13
Задайте уточняющий вопрос в специальной форме ниже, если Вы считаете ответ неполным. Мы ответим на ваш вопрос в ближайшее время.
Юридический ответ был полезен?
  • 1Напишите
    вопрос
  • 2Нажмите
    задать вопрос
  • 3Ожидайте
    ответа

Юридическая консультация онлайн

На Consjurist.ru вы можете быстро получить консультацию юриста онлайн или по телефону. Консультация юриста предоставляется на бесплатной и платной основе.
Вопрос должен быть максимально подробный, в таком случае специалист лучше поймет вашу ситуацию и даст грамотный ответ. Консультация без телефона.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image