Как получить свои деньги

Консультация

Здравствуйте

Я работал в компании они сказали оплачивают в карту после работы через несколько дней потом написали что оплачивается в наличии приходите с паспортом но я уезжаю они сказали 27

Я уезжаю 22

Говорят только вы можете получить

Как быть

Дата: 22.02.2018 00:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Сухроб

В связи с тем, что Вы уезжаете и не можете лично получить свои заработанные деньги. Вы имеете право выдать доверенность на получение зарплаты своему другу, родственнику или коллеге по работе, на основании которой они смогут получить за Вас причитающиеся Вам выплаты.

Доверенность на передачу денежных средств составляют в простом письменном виде, так как установленного образца доверенности на получение зарплаты законодательство не предусматривает, ее нотариального заверения не требуется.

Доверенность на зарплату становится законным основанием для выполнения просьбы отсутствующего. Согласно п. 1 ст. 185 ГК РФ, работающий может выдать этот документ на любого человека, но при соблюдении определенных условий.

В доверенности обязательно должно быть указано, дата составления и срок действия доверенности, место ее составления, полная информация о том кто дает доверенность и кого наделяют правами доверенного лица, а так же сведения о работодателе, список действий, которые можно произвести согласно этой доверенности, и обязательно подписи доверителя и доверенного.

Если Вам нужно помощь в подготовке такой доверенности, Вы можете обратиться к нам за платной услугой, направив сообщение со ссылкой на данный вопрос по адресу электронной почты: doc@consjurist.ru

  • 2018-02-22 15:59:02
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти