Как получить расчет?

Консультация

В январе 2015 года я устроилась на работу в компанию. Оформление было официальным (Трудовая) Одновременно с этим я взяла подработку (неофициально) уборщицей в той же организации. В сентябре 2016 года меня переводят (через увольнение) в дочернюю организацию, но я так же продолжала подрабатывать в "бывшей" организации. В январе 2017 я написала заявление об уходе. До сих пор не выплачен расчет: с официальной работы за январь 2017 и с неофициальной работы з/п за октябрь 2016 (часть) за ноябрь 2016 (часть) за декабрь 2016 (полностью) и за январь 2017 г. Как заставить работодателя выплатить расчет полностью?

Дата: 04.03.2017 18:38

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Ирина

В соответствии со ст. 140 ТК  РФ - работодатель обязан был выплатить Вам в день увольнения все причитающиеся Вам суммы.

Если Вы в день увольнения не работали, то соответствующие суммы должны были Вам выплачены не позднее следующего дня после предъявления Вами требования о расчёте.

Если устные требования не подействовали на работодателя - рекомендую отправить письменное требование (заявление) произвести расчёт в связи с Вашим увольнением, а в случае отказа - дать Вам письменный ответ.

Данное заявление отправляйте заказной/ценной корреспонденцией (с описью вложения и уведомлением о вручении) на юридический адрес предприятия (организации).

Копию квитанции, листа описи вложения с печатью почтового отделения и полученный вскоре документ, подтверждающий вручение корреспонденции адресату, сохраните.

Если Ваши требования не будут удовлетворены и/или работодатель письменно не ответит, то следует обращаться в суд с иском к предприятию (организации) о выплате заработной платы, возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда.

Рекомендую ознакомиться с содержанием ст. 236 ТК РФ.

Искренне желаю Вам удачи!

  • 2017-03-06 01:23:58
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти