Как получить компенсацию за избиение

Консультация

29 апреля 2017 года меня избил бывший сожитель и его любовница, побои зафиксированы судебной мед. экспертизой и заявление подано было в полицию сразу. Тяжесть побоев под уголовное дело не попала возбудили административное сказали ждать звонка, но предупредили, что не скоро. Сейчас дело находится у участкового и он говорит в силу вступившего нового закона дело "просрочено", для суда нет оснований. Другой юрист нам сказала, что если человек избивает второй раз - это уже уголовное дело. А мой бывший сожитель я знаю точно был условно осужден за побои первой жены. Как действовать дальше? Возможно ли возбудить уголовное дело? и получить какую то компенсацию

Жалоба на бездействие властей

Нужна помощь в составлении документов

Дата: 14.12.2017 22:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Наталья

При подаче иска в суд, о компенсации морального вреда, вам необходимо будет истребовать самой или попросить истребовать суд решение по вашему случаю, то есть факту причинения вам побоев.

Если хотите проверить правильность приниятия решения участковым, необходимо обжаловать отказ в возбуждении дела прокурору района.

Без изучения ваших документов нельзя дать достоверную консультацию, возможно участковый и права. Ранее это была уголовная ответствнность а сейчас административная.

И только второе привлечение к административной ответственности в течении года образуют признаки уголовного деяния. Если он ранее привлекался к уголовной. то под это правило случай не подходит.

  • 2017-12-16 14:08:06
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти