как подать в суд для восстановления трудового стажа

Консультация

с 13 декабря 1998 по 13 декабря 2000 года я проходил срочную службу в Вооруженных силах РФ. В соответствии с фз- 76 (о статусе военнослужащих от 27.05.1998 г в ред от 15.02.2016 г)

статьёй 10.( Право на труд) пункта 3, время нахождения граждан на военной службе по контракту засчитывается в их общий трудовой стаж, включается в стаж государственной службы государственного служащего и в стаж работы по специальности из расчета один день военной службы за один день работы, а время нахождения граждан на военной службе по призыву (в том числе офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации) - один день военной службы за два дня работы.

Однако в отделе кадров где я в данное время работаю (система МВД) в стаж работы включили только 2 года. Могу ли я подать в суд чтобы включили в стаж работы не 2 года а в соответствии с законом 4 года? какие гарантии?

Дата: 22.10.2016 19:13

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Ильнур

Вы имеете право обратиться в суд с иском, где в числе исковых требований будет и включение в стаж работы не 2- х лет, а в соответствии с законом 4- х лет.

Гарантии зависят от грамотности составления искового заявления.

Если Вам нужна помощь в подготовке такого искового заявления, составленного по всем правилам ведения документации, с расчётами и инструкцией по правильной подаче/отправке в суд - пришлите копии документов и более подробную информацию по Вашему вопросу нашим специалистам- профессионалам на электронную почту: doc@consjurist.ru (cуказанием ссылки на данный вопрос).

После изучения присланного Вами материала – сообщим условия оказания услуги.

  • 2016-12-11 23:12:41
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти