Как остановить лесовозы, которые постоянно проезжают мимо школы?

Консультация

Школа находится в центре городка. В двух метрах от территории школы проходит дорога, по которой проезжают большие груженые и пустые лесовозы, которые везут лес за 90 км. от нашего городка. Как добиться, чтобы обезопасить детей от трагедии?

alzamai5@mail.ru

Жалоба на бездействие властей

Дата: 17.03.2018 07:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Серова Галина Владимировна

В рамках Федерального закона № 59- ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
Статьей 12 указанного ФЗ письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.
Таким образом, Вы вправе обратиться в государственные органы и органы местного самоуправления с соответствующим обращением для разрешения данного вопроса.

  • 2018-03-17 16:28:16
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти