Как обжаловать постановление суда по гражданскому иску после отказа по иску в суде

Консультация

Здравствуйте. Кратко излагаю проблему: успешно сдал экзамен на кадастрового инженера 27.06.2016 г., не попал в реестр (Росреестра) кадастровых инженеров, в связи с тем, что документы были направлены Министерством РК имущественных и земельных отношений в Росреестр только 30.06.2016 г., и получены были ими после 01.07.2016 г. (после изменений в ФЗ № 221) . Подал исковое заявление в городской суд. 03.03.2017 г. судом вынесено постановление об отказе в удовлетворении моих требований ( о внесении меня в качестве кадастрового инженера в реестр кадастровых инженеров Росреестра). На основании вышеизложенного прошу прокомментировать мои дальнейшие действия и шаги и, вообще, перспективы тяжбы, т. к. намерен подавать кассационную жалобу в Верховный суд РК. При возможности оказать содействие в подготовке надлежащем образом жалобы.

Дата: 05.03.2017 23:39

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Здравствуйте, Андрей

    Вы можете и имеете право обжаловать указанное постановление городского суда в вышестоящий суд в срок и в порядке, предусмотренном ГПК РФ.  

    Не видя постановления суда первой инстанции, нельзя дать какие - то конкретные советы в вашей ситуации.

    В зависимости от имеющихся у вас доказательств (документов), ваша ситуация может развиваться по разному.

    Если Вам нужна помощь в подготовке кассационной жалобы в Верховный суд РК, составленную по всем правилам ведения документации, с расчётами и ссылками на нормы действующего законодательства, а также с инструкцией по правильной подаче/отправке в суд, Вы можете обратиться к нам за платной услугой, направив сообщение со ссылкой на данный вопрос по адресу электронной почты: doc@consjurist.ru

    Условия, необходимые документы и сведения мы обговорим в переписке.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти