Как не попасть к мошенникам на удочку

Консультация

Здравствуйте, подскажите как быть. Заказал пластиковые окна, внес предоплату, но сроки поставки прошли, а окон нет, менеджер на мои звонки и вопросы или обещает перезвонить и не перезванивает, или назначает дату установки, и никто не приезжает. На мою претензию о нарушении сроков, отвечает, что я не оплатил 100% стоимости. По договору действительно так (70% предоплата сразу и 100% за три дня до поставки), при этом при заключении договора менеджер попросил около 30 % предоплаты. Я не против оплатить, но не хочется терять все деньги, учитывая что сроки установки компанией уже нарушены и не известно выполнят ли они свои обязательства. Подскажите как быть в такой ситуации. Уже написаны заявления в полицию, с просьбой помочь вернуть деньги и в ОЗПП

Дата: 28.09.2016 12:36

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Андрей

Вы можете обратиться с претензией к исполнителю, заявить о расторжении договора в связи с его не исполнением в срок (п. 1 ст. 28 Закона о защите прав потребителей,) потребовать обратно деньги и пени (1 / 3% процента в день) за просрочку исполнения договора. Размер пени не может превышать размер стоимости заказа, если выполнение работ не выделено в отдельную строку или суммы работ, ели работы по изготовлению отдельной строкой указаны в договоре. За просрочку поставки самого товара - окон (если их стоимость без работы отдельно указана) - пени 1% в день.

Претензию надо направить либо почтой ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении либо вручить представителю исполнителя под роспись на втором экземпляре (дата, должность, ФИО, подпись, печать/штамп исполнителя).

Претензия должна быть удовлетворена в десятидневный срок с даты получения претензии исполнителем. Если добровольно не исполнит - придется обращаться в суд. Истцы по таким искам освобождены от уплаты госпошлины.

Вы можете обратиться за составлением претензии, а затем и иска к нашим специалистам. Данные услуги оказываются в срок 1-2 рабочих дня после предоставления необходимых документов (скан- копий) и являются платными, цена - по договоренности со специалистом.

  • 2016-09-29 10:55:47
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти