Как не платить за кредит, которым я пользовалась 3 часа

Консультация

Оформила кредитный договор 28.06.2017 г.. 29000(получила наличными)+страховка имущества 4800+комиссия за карту 5200+850 комиссия за снятие наличных. Через 3 часа решила закрыть кредит, т. к предложили более выгодные условия. Обратилась к специалисту банка с просьбой аннулировать договор. Заполнила заявление. Вернула 29000. Через пол года банк предъявил мне задолженность 18000 руб. Сделала выписку. Деньги ежемесячно списывались со счета. Кредит не закрыли. Заявления у них нет и копию мне не дали. Писала претензию. Получила ответ по СМС о том что нужно заплатить основной долг и проценты. Фактически кредитом я не пользовалась.

Дата: 18.03.2018 04:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Юля

Если Вы написали в банке заявление на досрочное погашение кредита и при этом внесли денежные средства на свой ссудный счет, досрочное погашение осуществлено не было. Деньги продолжали списываться платежами согласно графику.

У сотрудника банка необходимо узнать точную сумму кредита, подлежащей погашению.

Одновременно с подачей заявления на досрочное погашение необходимо было подать заявление на (отказ) возврат страховки по кредиту, которая также подлежала возврату.

Таким образом, учитывая отсутствие у Вас каких либо документов, подтверждающих закрытие кредита в судебном заседании заявите ходатайство об их предоставлении их стороной истца (что именно Вы писали при возврате).

  • 2018-03-18 07:45:12
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти