Как найти бывшего мужа

Консультация

Я хочу продать 2- х комнат. квартиру но а приватизации ее участвовал бывший муж. более 10 лет его местонахождение мне не известно. я обращалась с заявлением и актом от соседей и формой 17 ( Он имел жилье от родителей потом продал его и выбыл неизвестно куда) обращалась в Учтепинский суд но судья Бердикулов Д. Б. мне отказал и отправил в РОВД но и там отказали. Как мне быть Куда обращаться для поиска бывшего мужа.

Дата: 22.04.2017 00:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Алексеева Елена

С каким иском вы обращались в суд и на каком основании вам отказали? Если у вас есть дети то они также могут обратиться о признании умершим. Иного способа пока не не видно.

Статья 45 ГК РФ  Объявление гражданина умершим
1. Гражданин может быть объявлен судом умершим, если в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания в течение пяти лет, а если он пропал без вести при обстоятельствах, угрожавших смертью или дающих основание предполагать его гибель от определенного несчастного случая, - в течение шести месяцев.
2. Военнослужащий или иной гражданин, пропавший без вести в связи с военными действиями, может быть объявлен судом умершим не ранее чем по истечении двух лет со дня окончания военных действий.
3. Днем смерти гражданина, объявленного умершим, считается день вступления в законную силу решения суда об объявлении его умершим. В случае объявления умершим гражданина, пропавшего без вести при обстоятельствах, угрожавших смертью или дающих основание предполагать его гибель от определенного несчастного случая, суд может признать днем смерти этого гражданина день его предполагаемой гибели и указать момент его предполагаемой гибели.

  • 2017-04-22 07:24:17
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти