как можно расторгнуть договор рассрочки с банком составленом в салоне красоты

Консультация

НЕ давно мне позвонили из салона красоты и пригласили на бесплатные процедуры. я согласилась. там провели все процедуры а в конце они не могу понять до сих пор каким то образом меня уговорил воспользоваться их услугами в рассрочку через банк. При этом проценты составляют 35%. И сказали что я их не плочу. а банк взимает с них. Придят домой я уже сообразила что я наделала сумма составляет 50000 рублей а я являюсь матерью одиночкой. Но на пару процедур я сходила . но они не делют то что мне надо. говорят что это не входит в стоимость абонемента. Могу ли я расторгнуть договор с ними и с банком. Так как банк написал что нет, вот цитата из их письма :"в соответствии с Общими условиями кредитования, в случае возврата товара позже дня покупки товара/отказа от услуг, Банк не может расторгнуть Договор кредитования в одностороннем порядке.

Однако Вы имеете право осуществить полное досрочное погашение задолженности по Соглашению о потребительском кредите с учетом начисленных процентов за пользование кредитом." какие проценты должна я заплатить. если салон сказал что проценты взимаются с их организации,

Здесь я предлагаю ответ от банка поясни мне его

"в соответствии с Общими условиями кредитования, в случае возврата товара позже дня покупки товара/отказа от услуг, Банк не может расторгнуть Договор кредитования в одностороннем порядке.

Однако Вы имеете право осуществить полное досрочное погашение задолженности по Соглашению о потребительском кредите с учетом начисленных процентов за пользование кредитом.

Для осуществления досрочного погашения в случае возврата товара позже дня совершения покупки Вам необходимо:

1. Оформить возврат товара в торговой организации, где был приобретен товар.

При себе необходимо иметь следующее:

- кассовый и товарный чеки (при наличии);

- Индивидуальные условия договора потребительского кредита (Ваш экземпляр);

- Спецификацию товара (Ваш экземпляр) с отметкой о получении товара;

- документ, удостоверяющий личность (паспорт).

Возврат части стоимости товара, оплаченной за счет предоставленного Банком кредита, осуществляется магазином безналичным перечислением денежных средств на текущий кредитный счет Клиента.

Возврат суммы первоначального взноса (если таковой был) осуществляется наличными денежными средствами через кассу торговой организации при условии, что эта сумма была оплачена Клиентом в день совершения покупки.

2. Получить у сотрудника Банка заявление на досрочное погашение.

3. Проставить отметки о возврате товара у сотрудника торговой организации на заявлении на досрочное погашение.

4. Поверить наличие на счете суммы денежных средств, перечисленных торговой организацией за возврат товара. При этом сроки возврата уплаченной за товар суммы Клиенту необходимо уточнять у сотрудника магазина, в котором была совершена покупка.

5. Обеспечить на счете сумму, достаточную для полного досрочного погашения в планируемую дату и включающую в себя:

- сумму основного долга по кредиту на дату, в которую планируется полное досрочное погашение;

- сумму процентов, рассчитанных на дату, в которую планируется полное досрочное погашение;

- сумму штрафов и пеней (при их наличии), рассчитанных на дату, в которую денежные средства будут зачислены на текущий кредитный счет.

6. Отдать заявление, полученное в магазине, в отделение.

Хотим также заметить, что полное досрочное погашение произойдет автоматически в день очередного платежа при наличии суммы, достаточной для досрочного погашения (никаких заявлений оформлять в этом случае не требуется). "

ответьте мне пожалйста как можно быстреее

Дата: 19.01.2016 12:33

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Екатерина

Вам банк правильно ответил, опираясь на пункты подписанного Вами Договора кредитования, заключённого Вами с банком.

Вы имеете право осуществить полное досрочное погашение задолженности по Соглашению о потребительском кредите с учётом начисленных процентов за пользование кредитом.

Для этого Вам необходимо выполнить условия, отражённые в п. п. 1-6 (Вы их разместили в тексте своего настоящего вопроса).

  • 2016-09-12 14:28:32
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти