Как мне возместить денежные средства вложенные в кредитный потребительский кооператив

Консультация

Здравствуй. Подскажите пожалуйста, я являюсь вкладчиком кредитного потребительского кооператива, 05.08.17 я обратилась в офис данного кооператива за получением дивидендов, но получить их не смогла по причине того что офис был закрыт и закрыт он по настоящее время. Мне удалось найти личный номер телефона директора кооператива она пояснила что у них была проведена проверка центральным южным банком на основании этой проверки их деятельность времено приостановлена сказала что бы я обращалась непосредственно в центральный южный банк. Я позвонила на горячую линию этого банка там мне ответили что ни проверки не было и так же деятельность никто не при останавливал данный кооператив как работал так и осуществляет свою деятельность. Но по факту нет, ни в одном филиале кооператива трубки телефона не берут, а офис в моём городе как был закрыт так и закрыт. Подскажите что мне делать?

Дата: 26.08.2017 02:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Анастасия

Попытки получения дивидендов, начните с грамотно составленной претензии, которую следует отправить по юридическому адресу кредитного потребительского кооператива заказной/ценной корреспонденцией с описью вложения и уведомлением о вручении адресату.

Рекомендую сохранить квитанцию, подтверждающую отправку, опись вложения с печатью почтового отделения, а также полученный вскоре документ о вручении корреспонденции адресату.

Если Ваши претензионные требования не будут удовлетворены или Вам письменно не ответят - обращайтесь в суд с соответствующим иском к кредитному потребительскому кооперативу.

  • 2017-08-26 15:51:26
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти