Как мне вернуть свои день в управлении кредитно- потребительского кооператива "Сибирский фонд сбережений"?

Консультация

Положила деньги под высокий процент (15%) в УКПК "Сибирский фонд сбережений" 02.05.2017г. на полгода решила расторгнуть договор свой раньше срока и получить деньги за десять рабочих дней. Сегодня я должна была получить свои деньги, но мне сказали что у них в кооперативе будут задержки с выплатами, при этом мне не назвали когда мне вообще выплатят деньги. А также сообщили что они сейчас судятся с центральным банком и пока пайщики им не принесли деньги. Что делать совсем не знаю до главного офиса в Красноярске не могу дозвониться там все время занято. Что делать в таких ситуациях?

Дата: 04.08.2017 17:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Юлия

Здравствуйте, Юлия!

Попытки получения своих денег начните с грамотно составленной претензии, которую следует отправить по юридическому адресу УКПК "Сибирский фонд сбережений" заказной (ценной) корреспонденцией с описью вложения и уведомлением о вручении.

Рекомендую сохранить квитанцию, подтверждающую отправку, опись вложения с печатью почтового отделения, а также полученный вскоре документ о вручении корреспонденции адресату.

Если Ваши претензионные требования не будут удовлетворены или Вам письменно не ответят - обращайтесь в суд с соответствующим иском к УКПК "Сибирский фонд сбережений".

  • 2017-09-11 21:45:48
  • В ответе ошибка?

Вполне ясно написано что нужно делать, и в каком порядке. Ответом на свой вопрос вполне довольна, единственное только долго отвечали. Я уже просто это все сделала.

Юлия, отзыв на консультацию
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти