Как мне уволиться с работы, какие статьи ТК РФ нарушил мой работодатель?

Консультация

Доброго времени суток. Я работаю в комиссионном магазине оценщиком техники. Клиенты мне приносят технику на продажу или под залог. Я должен проверять технику, на работоспособность, принимать в рабочем состоянии и оценивать товарный вид, оценивать стоимость, давать 30% или 40% от стоимости нового изделия либо б/у, если новое не продаётся. Бывают случаи, когда технику, которую я оценивал и принимал с товарным видом и в рабочем состоянии выходит из строя. Клиенты заведомо приносят технику, которая способна немного поработать и сломаться, после вскрытия такой техники обнаруживаются следы ремонта. Директор требует, чтобы я ремонтировал такую технику или покупал её, при этом не обеспечив меня инструментом и запчастями. Мне приходится ездить за свои деньги и за свои деньги покупать запчасти и своим инструментом чинить технику. Если техника не подлежит ремонту, либо запчасти оказываются дороже той стоимости что дали клиенту, я покупаю поломанную технику. При этом договора о трудоустройстве я не подписывал, у меня просто взяли трудовую книгу. Интересует меня какие статьи ТК РФ нарушил мой работодатель.

Дата: 17.06.2018 00:21

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Кужугет Буяна Андреевна Юрист, Россия, г. Учалы

    Здравствуйте, Максим

    Согласно трудовому законодательству Российской Федерации, при фактическом допущении работника к трудовой деятельности работодателем, трудовой договор является заключенным. В соответствии с ч. 2 ст. 67 ТК РФ.

    Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско- правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, - не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.



    Кроме того работодатель обязан обеспечить работника необходимыми инструментам и всем необходимым в силу ст. 22 ТК РФ.

    Работодатель обязан: соблюдать трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, локальные нормативные акты, условия коллективного договора, соглашений и трудовых договоров; предоставлять работникам работу, обусловленную трудовым договором; обеспечивать безопасность и условия труда, соответствующие государственным нормативным требованиям охраны труда; обеспечивать работников оборудованием, инструментами, технической документацией и иными средствами, необходимыми для исполнения ими трудовых обязанностей.



    При нарушении трудового законодательства, работник вправе обратиться с жалобой в следующие инстанции:

    - Инспекция труда;

    - органы прокуратуры;

    - суд.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти