Как мне купить дом без документов в деревне по договорённости?

Консультация

Я хочу приобрести дом в деревне , деревня долеко от городов. Хозяив я знала ещё маленькая но они умерли и детей нет , есть только 2 сёстры со строны хозяйки . они предлагают дать расписку о том что получают сумму за дом, наследство у них не оформленное , а документы отдают мне которые имеются и живи спокойно. мне нужна прописка но я не могу туда прописатся так как он не принадлежит ни кому по документам . женщины старенькие и вступать в наследство надо ездить в город это деньги а у них лишних нет.

Дата: 01.12.2017 00:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Анастасия

Я настоятельно не рекомендую совершать покупку дома подобным образом.

Вы не обретаете право собственности на дом, у которого нет собственника на момент продажи. Соответственно не сможете зарегистрироваться и не сможете владеть, пользоваться и распоряжаться домом.

Кроме того, муниципалитет имеет право признать дом бесхозяйным имуществом, после чего станет собственником и Вам придётся оформлять куплю- продажу с муниципалитетом или вообще освободить занимаемое помещение. При этом возможен вопрос и о самозахвате дома.

Вам следует договориться с наследницами о том, что они выдадут Вам нотариально удостоверенную доверенность на упоономачивание Вас оформить документы на вступление в наследство на их имя.

Вы будете сохранять все платежные документы об уплате гос. пошлин во время оформления, а они снизят выкупную стоимость на потраченную Вами сумму денежных средств.

Если подобной договорённости не удастся достичь, рекомендую выбрать другой дом для покупки .

  • 2017-12-01 22:11:54
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти