Как лишить мужа права собственности?

Консультация

Здравствуйте! мы с муже развелись. есть ипотека, которую он не помогает выплачивать вот уже 1,5 года. его долг по алиментам составляет около 400 тыс. могу я его на этом основании лишить права собственности на квартиру? P.S. моя официальная зарплата при этом 3 тысячи.

Дата: 27.02.2017 13:51

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Светлана

Согласно статье 104 Семейного кодекса РФ алименты могут уплачиваться путем предоставления имущества, но для этого необходимо согласие обеих сторон (Вас и отца ребенка).
Другое дело, что Вы не заявили в бракоразводном процессе требование о разделе имеющегося долга, как и о разделе имущества. В пределах трехлетнего срока исковой давности, установленного пунктом 7 статьи 38 Семейного кодекса РФ, Вы можете предъявить бывшему супругу данное требование в судебном порядке. Так же есть вариант заключения соответствующего соглашения, подлежащего нотариальному удостоверению. Если же договоренность либо решение суда будет нарушено со стороны бывшего супруга, то Вы сможете через судебных приставов обратить взыскание на имущество должника (долю в квартире).

  • 2017-02-27 17:31:45
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти