Как избежать взыскания имущества

Консультация

Кредит , размером в 250000 был взят в 2014 году, в связи с вынужденным переездом, с декабря 2015 года была оплата только 15000 р , банк выдвинул требование оплатить долг или подать в суд. При подаче в суд, как можно избежать взыскания имущества без переоформления его на кого- то другого. Спасибо

Дата: 27.04.2016 09:42

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здесь нужно для начала максимально снизить сумму неустойки и пени в судебном порядке. Для этого нужно обратиться с соответствующей претензией в банк. После суда исполнительный лист будет выдан банку. Пристав опишет все Ваше имущество по закону. Поэтому лучше переписать или продать.

Более подробно на почту info@ufa-jurist.ru
Информация о нашей компании на сайте ufa-jurist.ru

Данил — 2016-04-27 10:39:36

Здравствуйте, Юлия!

При подаче в суд можно постараться избежать взыскания имущества, без переоформления его на кого- то другого, путём затягивания процедуры обращения взыскания на ваше имущество.

Выиграть время (чтобы уберечь своё имущество не нарушая норм действующего законодательства Российской Федерации) вы вправе как до начала судебного разбирательства, во время судебного разбирательства, после вынесения судебного решения, так и после вступления в законную силу судебного решения, а после него и при принудительном исполнении решения суда.

Рассмотрения дела по иску банка против вас реально возможно затянуть на годы, а за это время могут измениться нормы законодательства, судебная практика по рассмотрению подобных дел, экономические тенденции, политика кредитной организации, а также ваше материальное положение, как должника банка.

Ниже перечислю некоторое, что придёт вам на помощь в вопросе увеличения срока досудебной волокиты, судебного разбирательства а за ним и принудительного исполнения судебного решения (если до этого дойдёт):

- Переговоры между вами (заёмщиком банка) и представителями банка по поиску путей решения проблем с выплатой кредита (долга). Такие переговоры возможно и приведут к взаимовыгодным договоренностям об уменьшении размера штрафных санкций, рассрочки оплаты задолженности, реструктуризации, предоставлении кредитных каникул, списании определённых сумм задолженностей и т. п.

- Предложение подписания мирового соглашения с банком (кредитором).

- Подача встречного иска.

- Требование заслушать в суде всех свидетелей, в частности лиц, которые участвовали в подписании документации, однозначно имеющей значение для разрешения дела.

- Требование о назначении судебно- бухгалтерской, судебно- экономической, почерковедческой экспертизы и т. д.

- Подача различных ходатайств.

- Несколько раз ходатайствовать перед судом о переносе заседания на более позднюю дату по причине того, что вы (или другой участник дела) не можете присутствовать на судебном заседании по уважительной причине (болезнь, командировка, пр.).

- После вынесения судебного решения обжаловать его в апелляционном порядке.

- После принятия судом окончательного решения (при вступлении судебного решения в законную силу) и обращения взыскателя (в вашем случае - банком) в исполнительную службу об открытии исполнительного производства, обжалуйте постановление об открытии исполнительного производств и все другие постановления, действия, акты государственного исполнителя в рамках исполнительного производства, в том числе и оценку имущества, результаты торгов и пр.

Если вам нужна действенная помощь по изложенному вопросу - обращайтесь к нашим специалистам- профессионалам на электронный адрес (почту): doc@consjurist.ru

  • 2016-04-27 15:15:37
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти