Как донести до Пенсионного Фонда что деньги поступившие на расчетный счет ИП не доход, а выручка?

Консультация

Здравствуйте. У нас ИП на ЕНВД, розничная торговля. Открыли расчетный счет, поставили терминал, многие покупатели теперь рассчитываются картой. Недавно узнали что с суммы поступившей на расчетный счет нужно выплачивать 1% в Пенсионный Фонд, так как эта сумма превышает 300000 за расчетный период. Можно ли как- то доказать Пенсионному Фонду что это не доход, а выручка нашего ИП и не платить этот дополнительный взнос.

Дата: 04.03.2017 20:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Ксения

Доказать Пенсионному Фонду (далее по тексту сокращенно - "ПФ") что это не доход, а выручка вашего ИП, вы можете объяснив специалистам ПФ, что в вашем случае:

Выручка – это совокупность денежных средств, полученных за реализованные товары и которые должны быть гарантировано получены вашим ИП.

Доход - это показатель, который указывает на разницу между выручкой, полученной от реализации товаров и их себестоимостью.

Прошу принять к сведению - необходимо всегда помнить о том, что если не было затрат на материалы при оказании определенных услуг, то доход равняется выручке. Выручка от реализации – это та совокупность денежных средств, которая поступила за некий определенный период в результате предпринимательской деятельности.

Искренне желаю Вам удачи!

  • 2017-03-06 01:38:41
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти