как доказать невиновность?

Консультация

Добрый день! Скажите пожалуйста, получилась такая ситуация, встречалась с парнем около года. Расстались. Спустя 4 месяца, он пригласил в гости, я как влюбленная и побежала к нему домой в гости. Пришла часов в 23.00 ночи ушла утром в девять утра. Через неделю он приезжает и говорит о новости что у его мамы украли золото, которое лежала в шкатулке, которое она сняла примерно месяц назад(перед свадьбой старшего брата). Прошло более месяца, при этом второй день свадьбы был у них дома, все гости были у них, и ы течении месяца она не догадалась посмотреть золото. Неприятная ситуация, так как он позвонил и сказал что написали заявление в полицию, и нужно пройти детектор лжи, всех кто был за эти полтора месяца! Что делать в этой ситуации? Я могу пройти этот детектор, мне нечего скрывать, но дело в том, как повлияет это на мою судьбу, на будущее, что я как подозреваемый.. И что будет если откажусь от детектора, и буду настаивать чтобы были доказательства, пусть снимают отпечатки пальцев с этой шкатулки! Дайте совет пожалуйста

Дата: 09.11.2016 22:52

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Александра

Применение полиграфа (детектора лжи) само по себе не имеет доказательного значения в уголовном процессе.


В Кассационном определении ВС РФ от 11 сентября 2012 г. N 41- О12-57СП сказано, что уголовно- процессуальный кодекс РФ не предусматривает законодательной возможности применения полиграфа в уголовном процессе. Данный вид экспертиз является результатом опроса с применением полиграфа, регистрирующего психофизиологические реакции на какой- либо вопрос, и ее заключение не может рассматриваться в качестве надлежащего доказательства, соответствующего требованиям ст. 74 УПК РФ. Данные использования полиграфа при проверке достоверности показаний подсудимых не являются доказательством. Подсудимые непосредственно были допрошены в судебном заседании, и оценка их показаний относится к компетенции суда, а не эксперта.


Однако, если вы уверены в своей невиновности, то вам бояться абсолютно нечего (и волноваться по поводу результатов тоже), может и стоит пройти тест, чтобы снять с себя подозрения. Не позволяйте себя запугивать и давить на вас.  

  • 2016-11-10 16:09:01
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти