Как доказать кражу денег с карты

Консультация

Я дал коллеге свой телефон на 3 минуты для звонка. Эти 3 минуты он был вне моей видимости. Позже я узнал что с моей банковской карты, привязанной к моему номеру телефона были переведены 2000 рублей на электронный кошелек Яндекс деньги. Пароль от мобильного банка он не знал. Как я могу доказать, что эту кражу совершил коллега?

Дата: 24.09.2017 13:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Николай

Доказывать виновность, это обязанность правоохранительных органов. На уголовное деяние не дотягивает по сумме, так как она ниже 2 500 рублей. Только возможно привлечь к административной ответственности и подать иск о взыскании причиненного ущерба.

ст. 7.27 КОАП РФ

2.  Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй,  третьей и четвертой статьи 158,  статьей 158.1,  частями второй,  третьей и четвертой статьи 159,  частями второй,  третьей и четвертой статьи 159.1,  частями второй,  третьей и четвертой статьи 159.2,  частями второй,  третьей и четвертой статьи 159.3,  частями второй,  третьейи четвертой статьи 159.5,  частями второй,  третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации,

- влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

  • 2017-09-25 08:30:20
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти