Как быть????????????????????????

Консультация

Добрый день! Мы с женой развелись уже как 5- ть лет, на алименты она не подавала, т. к. я исправно платил ранее обговоренную сумму..... Но у меня беда - меня уволили с работы, но она понять этого не может и настаивает на своевременной выплате, ранее обговоренной суммы... Ссылаясь на то, что взяла ипотеку... но и я тоже ввязался в ипотеку..... Как быть??? Может я могу платить какой то минимум предусмотренный законодательством? Она не хочет сесть и просто решить создавшеюся ситуацию...

Дата: 18.05.2016 20:05

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

  • Петров Виктор 

    Здравствуйте, Юрий! Если ваша бывшая супруга подаст в суд на получение алиментов, то суд присудит один из двух вариантов:
    1) При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.(п. 1 ст. 81 СК РФ).
    2)В твердой денежной сумме в независимости от заработка
    Размер алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, в целях их индексации устанавливается судом кратным величине прожиточного минимума.(п. 2. ст. 117 СК РФ)
    А дальше сами посчитайте чем вам грозит официальная оплата алиментов исходя из своей зарплаты. Кстати чем больше доказательств плохой жизни вы предоставите в суд, тем меньше будет кратность во втором случае.

    Ответить
    • 2016-05-18 22:02:24
    • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти