Как Быть?

Консультация

В 2011 году я родила дочь (будуче материю одиночкой), через полтора года я выхожу на прежнюю работу и там произошла неприятная ситуация, но это отдельная история, но завели уголовное дело. Пока я разрешила все вопросы, дочь осталась жить с моими родителями в их доме. С ними отношения были сильно испорчены. После похода с Соц. защиту нашего города где я узнаю, что без моего присутствия оформили опекунство на нее и сейчас официально это моя мама.

Сейчас мною решены были все юридические вопросы решены (Уголовное дело было закрыто). Я вышла замуж. В браке был рожден 2 й ребенок. Но дочь мне родители отдавать не хотят. Грозятся лешить меня всех прав. Куда мне лучше обратиться и забрать дочку жить к себе?

Дата: 21.04.2015 10:54

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Игнатюк Светлана
онлайн консультант

Ответ эксперта

Вас не имели права лишать родительских прав без вашего ведома. На основе этого вы можете обратиться в прокуратуру, написав заявление в связи с тем, что вас незаконно лишили родительских прав.
Знайте, вы всегда можете оспорить решения в суде.
И уже с вашим присутствием, суд будет принимать решение, кто будет опекуном вашей дочке.
Права и обязанности граждан в отношении их детей регулируются Семейным кодексом РФ.
Вас могут лишить родительских прав если ваши родители докажут, что вы уклоняетесь от выполнения родительских обязанностей.
Лишение родительских прав производится только в судебном порядке по основаниям, предусмотренным ст. 69, 70 Семейного кодекса РФ.

Светлана Игнатюк — 2015-06-16 13:53:17
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти