Как быстро забрать аттестат в институте, передумали учится, 17 лет

Консультация

Добрый вечер, ребенок передумал учится в институте и решил ехать домой, как забрать аттестат быстро, самолёт через 3часа

Дата: 30.08.2018 02:05

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Шумский Максим Сергеевич Юрист, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Вероника

    В ВУЗе существует свой ведомственный порядок выдачи документов, при этом данный порядок не может противоречить законодательству РФ.

    В частности по обращению гражданина ВУЗ обязан дать официальный ответ с обоснованием при отказе в предоставлении информации, документов, либо данные документы выдать.

    Поскольку данные документы являются документами временного учета, т. е. хранятся в ВУЗе в период обучения в нем, то в данной ситуации оснований удерживать эти документы у ВУЗа нет.

    Поэтому необходимо подать письменный запрос на имя ректора.

    Вам обязаны по данному обращению выдать Ваши документы, при этом если внутренний порядок предусматривает обязательную визу декана, то должно быть лицо, его замещающее, в крайнем случае виза ректора решает данную проблему.   

    Также, в качестве обоснования срочной необходимости, можно предъявить билет на самолет.

    Если Вы отчисляетесь, Вы также можете оставить заявление об отправлении документов почтовым отправлением, если вопрос с получением документа в настоящее время затягивается.

    Ответить
    Вероника 2018-08-30 02:25:20

    Максим Шумский, Каким законом я могу регулировать данную ситуацию если будет отказ? мы даже поселитсч не успели зато все бланки оплатили

    Ответить
    Шумский Максим Сергеевич Юрист, Россия, г. Владивосток

    Вероника, Никаким законодательным актом для того, чтобы забрать аттестат руководствоваться нет необходимости, Вы в свободной форме пишите заявление и всё.

    В части возврата средств оплаченных для обучения, здесь Вы должны обратиться к заключенному с Вами договору, где непосредственно должны быть указаны условия возврата денежных средств при отказе от исполнения договора.

    В случае, если условия в договоре не прописаны, то Вы можете руководствоваться Законом РФ от 07.02.1992 № 2300-1 "О защите прав потребителей", где в статье 32 предусмотрено право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг), -
     
    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти