Как быстро уволиться из армии и правильно подать рапорт?

Консультация

Мой муж военнослужащий по контракту перевелся в новую часть. Здесь низкая зарплата, постоянные наряды, отсутствие служебного жилья, а у нас семья, двое детей, поэтому нас не устраивает такая служба. Подскажите как можно быстрее уволиться и правильно составить рапорт на увольнение?

Дата: 11.01.2018 18:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Светлана

Здравствуйте, Светлана!

Вам следует внимательно перечитать условия контракта, где прописаны все случаи увольнения со службы.

Контрактник (в том числе и Ваш супруг) имеет право на увольнение по болезни, по рапорту на увольнение по семейным обстоятельствам или по нежеланию проходить военную службу (по несоблюдению условий контракта) и т. п.

Прошу принять к сведению что основания и причины увольнения из ВС РФ (в том числе и для Вашего мужа) изложены в статье 51 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53- ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (далее по тексту – «Закон»). В указанном Законе сказано, когда военнослужащий (в данном случае - Ваш супруг) может быть уволен, то есть когда его могут досрочно уволить со службы, а когда он имеет право на досрочное увольнение.

Процедура и порядок увольнения регулируются Указом Президента РФ № 1237 от 16.09.1999г.

Права военных граждан при увольнении (кроме призывников), оговорены в Законе РФ от 22.01.1993 N 4338-1 (в ред. Федерального закона от 24.11.1995 N 178- ФЗ) "О статусе военнослужащих".

  • 2018-01-13 12:28:49
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти