как бороться с МФО "Домашние деньги" в соответствии с законом

Консультация

добрый день! Подскажите как и кому подавать жалобу на организацию Домашние деньги в Туле? 20.07.2015 взяла займ в размере 15000 на 52 недели. Плачу каждые две недели в двойном размере, т. к каждую неделю не всегда получается оплачивать. сейчас 03.05.2016, оплата проходила вся, единственное через терминал не всегда выдает чек. и сейчас названивают с угрозой, что у нас задолженность аш с августа 2015г, дату не сказали. (звонили в москву). как с ними бороться, хоти закрыть досрочно, но и в этом они отказывают. мы все оплачиваем от обязательств не отказываемся. И кстати на договоре и доп. условиях нет ни одной печати. брала мама и не посмотрела. Помогите что делать?

Дата: 04.05.2016 01:07

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Екатерина!

Обращайтесь в суд с иском против МФО "Домашние деньги" о признании сделки недействительной, то есть кабальной (если нужна помощь в составлении такого искового заявления с расчётами и инструкцией по правильной подаче в суд - обращайтесь к нашим специалистам- профессионалам на электронный адрес (почту): doc@consjurist.ru ).

В исковом заявлении потребуйте понижение процентной ставки и возвращайте МФО только сумму основного долга, с процентной ставкой Центробанка России.

Если ещё Вам уже и угрожали (шантажировали), то требуйте в том же иске компенсацию морального вреда.

  • 2016-05-04 16:08:15
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти