Избил муж

Консультация

Здравствуйте, сегодня получила несколько ударов от любимого мужчины (живем вместе, но не муж). Впервые такое. Раньше руку поднимал, но не бил. Написала на него заявление в полицию, травматолог зафиксировал. Но он в ответ также написал заявление на меня, так как пару ударов в нос в целях самозащиты я ему тоже нанесла. Что мне сейчас нужно делать и чего не делать? Помогите, пожалуйста.

Дата: 19.02.2018 23:12

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Анна

По изложенной Вами ситуации усматривается обоюдное причинение телесных повреждений.

В итоге осуждены будете, скорее всего, оба: Вы и Ваш любимый мужчина.

Если будут поданы иски о возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда связанного с причинением телесных повреждений, то суд будет рассматривать данные иски и каждому присудит платить, так как вы вдвоём будете признаны потерпевшими.

Смотрим статью 321 УПК РФ. Рассмотрение уголовного дела в судебном заседании

3. Рассмотрение заявления по уголовному делу частного обвинения может быть соединено в одно производство с рассмотрением встречного заявления. Соединение заявлений допускается на основании постановления мирового судьи до начала судебного следствия. При соединении заявлений в одно производство лица, подавшие их, участвуют в уголовном судопроизводстве одновременно в качестве частного обвинителя и подсудимого. Для подготовки к защите в связи с поступлением встречного заявления и соединением производств по ходатайству лица, в отношении которого подано встречное заявление, уголовное дело может быть отложено на срок не более 3 суток. Допрос этих лиц об обстоятельствах, изложенных ими в своих заявлениях, проводится по правилам допроса потерпевшего, а об обстоятельствах, изложенных во встречных жалобах, — по правилам допроса подсудимого.

Готов ответить на дополнительные и уточняющие вопросы.

  • 2018-02-19 23:27:29
  • В ответе ошибка?

Спасибо за быстрый ответ. А какая мера наказания возможна? И что мне сейчас нужно делать? искать адвоката для защиты?

Анна — 2018-02-19 23:34:37

Анна

Чтобы предположить меру наказания необходимо знать хотя бы по какой статье возбуждено уголовное дело.

  • 2018-02-19 23:46:41
  • В ответе ошибка?

Анна, искать адвоката для защиты - это Ваше право. И только Вам решать - искать Вам адвоката для защиты или не икать.

  • 2018-02-19 23:52:05
  • В ответе ошибка?

Анна, не видя документы, сложно делать выводы.

Чтобы дать правовую оценку и детально разобраться в ситуации, для корректного ответа на вопрос и выработки тактики по решению проблемы необходимо ознакомиться с содержанием документов, касающихся вопроса, копии которых Вы можете отправить на адрес нашей электронной почты: doc@consjurist.ru (c указанием ссылки на данный вопрос и с пометкой: тариф "Работа с документами»). Запрос на документы будет Вам отправлен в следующем сообщении.

После изучения полученного материала Вам будет направлена подробная инструкция по дальнейшим действиям и дан развёрнутый, квалифицированный ответ.

  • 2018-02-19 23:56:13
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти