Из за ошибок администрации у меня хотят забрать квартиру

Консультация

До 2014 года я и моя дочь жили у моих родителей. Потом моя мама приватизирована квартиру, я отказалась от приватизации а моя дочь не могла написать отказ так как она не совершеннолетняя и она автоматически вошла в приватизацию. Через неделю я подаю заявление на квартиру в администрацию, чтоб меня поставили на очередь. В 2015 году мне дают квартиру. А сейчас хотят забрать квартиру прокуратура так как мне не положено. Потому что я не считаюсь малоимущей , потому что у моей дочери есть в собственности одна вторая доля родителей квартиры. Вопрос, прокуратура права или нет? Мне положено в получении квартиры? Эта доля у дочери, не у меня. У меня в собственности вообще нет ничего. Я должна на улице жить? В эту долю входят 23 квадратных метров и на двоих нам не хватает. На одного человека положено 12 квадратных метров. И виновата администрация что они упустили эти моменты, не я же? Теперь из за их ошибок меня хотят выгнать на улицу.

Дата: 01.02.2017 18:15

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Екатерина

В вашей ситуации надо разбираться с документами, конечно. Но на первый взгляд, прокуратура может быть права. Поскольку вы давали отказ от участия в приватизации, то согласно позициям Конституционного и Верховного судов РФ, у вас сохранилось бессрочное право пользования той квартирой, от приватизации которой вы отказались. При постановке на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, учитываются, как правило, жилищная обеспеченность всех граждан, совместно зарегистрированных в одном помещении, так что могли учитывать не только дочь, но и вашу маму.  

Если вы хотите разобраться и достойно защищаться в суде, то вам стоит обратиться с документами на консультацию к юристу.  

  • 2017-03-08 11:57:02
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти