Из декрета в декрет

Консультация

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если я уйду в декретный отпуск не выходя из декрета, то расчитываться у меня будет период до 1 декретного отпуска. Вопрос, если два года назад, декретные расчитывались исходя из моей зарплаты по максимуму, т. е. если бы государство давало больше денег, то я бы получила больше. То как со вторым декретом, я получу ровно столько же как и в первом отпуске или с индексацией в государстве расчеты будут новыми?

Дата: 12.10.2016 17:49

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Любовь

Размер пособий в вашем случае не  изменится.  


Средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия  по беременности и родам и ежемесячное пособие по уходу за ребенком, учитывается за каждый календарный год в сумме, не превышающей установленную в соответствии с Федеральным законом "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования" на соответствующий календарный год предельную величину базы для начисления страховых взносов в Фонд социального страхования Российской Федерации.  


Поэтому расчет ваших пособий будет также ограничен этими предельными величинами, установленными на тот год, в котором получен доход.

  • 2016-10-13 02:57:57
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти