Использование спорт площадок

Консультация

Здравствуйте. Моя ситуация достаточно глупая, я сперва попробую её описать и задам пару вопросов. Я член официальной любительской спортивной команды. Часто в одиночку тренируюсь на городской спортивной площадке следующего вида (ограждённая сеткой территория, в которую входит футбольное поле в полный размер, поле для мини футбола и площадка для тренажёров). Я занимаю край мини футбольного поля и тренируюсь. Полтора года было всё в порядке, никто из рядом играющих ничего не говорил и не делал, я со всеми уживался. И последнее время появилась женщина около 60 лет, которая достаточно сильно оскорбляет меня, мою мать, препятствует моей тренировке тем, что прыгает под мои мячи (сам я занимаюсь бейсболом) и она этим может нанести себе сильный ущерб, т. к. мячи твёрдые как камень. В целях безопасности я естественно никогда не кидаю мяч, если в поле зрения есть обычный человек или играющий футболист. Также она пытается портить мой инвентарь и утверждает, что я не имею право тут находиться, что я мешаю детям и площадка может использоваться только для футбола. Я бы с радостью сменил место тренировок, но к сожалению в районе нигде нет подходящих мне мест, т. к. банально требуется прямая поверхность не менее 18 метров + огромное прямое пространство об которое я буду кидать, будь то стена не жилого здания или верёвочная сетка (как на этом поле). Собственно мои вопросы: 1)Есть ли какой- то регламент использования спортивных площадок? 2)Что я могу сделать в этой ситуации, кроме записи происходящего на видео и обращения в полицию по статьям 130 (оскорбление) и 167 (порча имущества)? Спасибо заранее за ответ.

Дата: 08.05.2016 21:25

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Петров Виктор 

    Здравствуйте Александр. Очень интересная у вас ситуация. Формально такая площадка, это место общего пользования. Соответственно закон не запрещает заниматься на ней спортом. Правила скорее всего есть где нибудь в администрации.
    Я вам приведу выдержку из правил одного из стадионов:
    При занятиях на спортивной площадке (стадионе) необходимо соблюдать следующие правила:
    5. Не выполнять упражнения, не убедившись в их безопасности для себя и окружающих.
    Как такового общероссийского регламента не существует. Если представить, что мяч при ударе попадет в кого нибудь, и причинит травму, тогда заниматься таким видом спорта нельзя. Поэтому даже если будет серьезное разбирательство, то ответ будет один, тренируйтесь в то время, когда никого нет, убедившись в безопасности для окружающих.
    Теперь, что касается заявление в полицию. Тут нет состава преступления, и об уголовной ответственности речи даже не может быть. Кстати ст. 130 УК РФ упразднили 5 лет назад, теперь оскорбление это административное нарушение по ст. 5.61 КоАП РФ(штраф).

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти