Исполнительный директор и лизинг

Консультация

Здравствуйте. Ответьте пожалуйста вот на какой вопрос:- я исполнительный директор ооо, никакого договора со мной не заключали, ни трудового ни материальнответственного. Ген. Директор выписал

доверенность и улетел за границу, поручив дела компании мне. Меня вот, что волнует- одно из указаний было вести договор лизинга на люх авто. Какие у меня будут перспективы если вдруг мало ли, что, директор забудет или намеренно не будет платить по договору и выдумает, что я сам лично проявил эту инициативу? Несу ли я какую либо ответственность за дела компании?

Дата: 09.02.2017 11:11

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Александр

Вы несёте ответственность за дела компании в пределах требований действующего законодательства Российской Федерации, Устава ООО, трудового договора, должностных инструкций/обязанностей, приказов и распоряжений ген. директора ООО и т. п.

В настоящее время Вы имеете право вести дела компании в рамках полномочий, оговоренных в Доверенности.

Если директор забудет или намеренно не будет платить по договору, то Вы не несёте за это ответственность, если на Вас документально не возложены обязанности платить по договору.

  • 2017-02-09 11:46:42
  • В ответе ошибка?

Здравствуйте! В отделе кадров говорят, что трудовой договор уже есть и оформлен задним числом, с момента фактического исполнения обязанностей - подписывать я его не собираюсь, так, как по приезду директора из командировки собираюсь уйти с данного места работы, буду ли я в этом случае материально ответственный в договоре лизинга если в трудовом и материально- ответственном договоре я не расписывался? Есть все мои данные паспортные и иные, если договор составлен и кто то чиркнет за меня подпись, что будет тогда?

Александр — 2017-02-09 12:09:14

Александр

 я уже Вам писал, что Вы не несёте ответственность за невыполненные обязанности, если они на Вас документально не возложены.

Если же кто- то "чиркнет" за Вас подпись, то в итоге, к ответственности Вас, скорее всего, не привлекут (при проведении почерковедческой экспертизы можно будет доказать, что на поддельных документах оригинал не Вашей подписи), но нервов потратите немало.

  • 2017-02-09 12:32:37
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти