Исключить запись об отце

Консультация

Здравствуйте. У меня вопрос: мы развелись, в браке состояли 26 дней. Муж узнал, что я забеременела и сказал, что ребёнок не нужен ему. Т. к. с момента нашего развода не прошло 300 дней, его вписали в свидетельство о рождении ребёнка как отец. Я хочу запись аннулировать. Всю беременность я одна была, он ничем не помогал и по сей день тоже. На алименты я не подавала. Сейчас ребёнку 1,6 года. Как мне быть? С чего начать? Спасибо за ранее.

Дата: 24.11.2017 00:18

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Самсонов Алексей Александрович Уголовный адвокат, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Инна

    Поскольку он является видимо биологическим отцом и  ребенок родился в браке, то иск об оспаривании отцовства и исключении его из актовой записи в графе отец, не имеет смысла да и  абсурден.

    В вашей ситуации, вам необходимо подавать на лишение его родительских прав, так как он не исполняет родительских обязанностей.

    По вопросу лишения родительский прав, вам необходимо обратиться в орган опеки и попечительства и там вам окажут всемерную помощь и помогут составить иск о лишении родительских прав. Право на взыскание алиментов у вас остается даже если он будет лишен прав.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти