иска вое заявление

Консультация

подать в суд на жкха , в том что они обманывают по перерасчету квар платы , меня нет в городе по пол года и они всего за все это время высчитали 600 рублей хотя перерасчет идет 437 р. в месяц за 1 человека , и сын сколько сдавал справки то что летнее время находится в деревне у бабушке, они потеряли справку и не сделали не чего , и накручивают норматив. вот такой вопрос у меня .

Дата: 13.05.2016 08:18

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Елена!

Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением против ЖКХ.
Но судья потребует от Вас предьявить суду доказательства досудебного урегулирования спора, следовательно, сначала следует подать претензию.

Составьте грамотно претензию и подайте её на имя руководителя ЖКХ в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) они должны поставить отметку о получении.

Если откажутся ставить отметку о принятии/получении, то отправьте претензию на юридический адрес ЖКХ заказной корреспонденцией с описью вложения и уведомлением о вручении.

Квитанцию об отправке и полученную вскоре карточку уведомления о вручении сохраните, чтобы приложить их копии к исковому заявлению в суд, в случае отказа ЖКХ удовлетворить Ваши претензионные требования или отсутствия ответа на Претензию.

  • 2016-05-13 11:58:20
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти