Иск в суд

Консультация

Можно ли подать иск в суд не указывая сумм взыскания с ответчика т к работодатель не предоставляет достоверную справку о начисленных но не выплаченных суммах?

Дата: 17.07.2017 23:27

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Софья

Можно, но для этого необходим письменный отказ работодателя.

Согласно ст. 62 ТК РФ по письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику справки о заработной плате.

Напишите в 2- х экз. заявление о выдаче справки о зарплате за период с___по___, зарегистрируйте. Себе возьмите 2- й экз. с входящим номером, датой и подписью лица, отвечающего за входящую корреспонденцию.

Если заявление не принимают, отправьте его заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения (в описи укажите - требование о предоставлении справки о з/плате за период с___по___.)
Если работодатель откажет в выдаче справки, или не даст никакого ответа, истребуйте справку  о начисленных, но не выплаченных суммах в ходе судебного заседания, а к иску приложите  письменный отказ работодателя или почтовое уведомление, подтверждающее, что работодатель получил Ваше заявление, но требование Ваше не исполнил.  

  • 2017-07-18 08:32:08
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти