Иск в ЕСПЧ

Консультация

Здравствуйте! Хотел бы получить консультацию у Вас. Дело в том, что у нас отняли мошенническим образом нашу недвижимость в одной из стран СНГ. Мы подали в суд и прошли все инстанции, как обычно жулики просто напросто купили судей, прокуроров, также представителей силовых и надзорных структур. Не имя на руках никаких документов и доказательств они владеют нашей квартирой, правоохранительные органы под различными предлогами бездействуют. Мы хотели бы подать иск в ЕСПЧ и добиться возврата нашей собственности из незаконного владения. Скажите, пожалуйста, это возможно, реально ли или простая трата времени? Заранее благодарю!

Дата: 24.03.2017 07:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Михаил

Разбирательство дела в Европейском Суде по правам человека (далее по тексту сокращённо - "ЕСПЧ) начинается с подачи жалобы.

Я не рекомендую Вам самостоятельно подавать жалобу в ЕСПЧ, так как много случаев, когда люди проигрывали очевидно выигрышные дела в ЕСПЧ.

Подготовкой жалоб занимаются наши юристы, специализирующиеся, в т. ч. на ведении дел в ЕСПЧ и у которых уже есть выигранные дела и поданные жалобы, успешно прошедшие предварительную оценку на предмет приемлемости, а также жалобы ждущие своей очереди для рассмотрения их Страсбургским судом.

Если Вам нужна помощь в подготовке такой жалобы, составленной по всем правилам ведения документации, с расчётами и ссылками на нормы действующего законодательства, а также с инструкцией по досудебной подготовке и правильной подаче/отправке в ЕСПЧ, Вы можете обратиться к нам за платной услугой, направив сообщение со ссылкой на данный вопрос по адресу электронной почты: doc@consjurist.ru

Условия, необходимые документы и сведения мы обговорим в переписке.

  • 2017-03-24 15:36:54
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти