IPhone X и Страховка от связного

Консультация

Купил телефон в связном за 92 т. р., предложили застраховать, согласился, полис составлял 14 т. р. Обратился в салон сотой связи с неисправностью. Отправили на сервис. Указал в заявлении на проведение ремонта по дополнительному сервисному обслуживанию - погнут корпус, клиент хочет обмен на новый айфон по страховке. Сделали ремонт стоимостью 52 т. р. Пришло смс уведомление на получение телефона. Так и не понял, отремонтированный ли привезли, либо новый. Телефон не выдали из- за технических неисправностей салона связи. Приехал ещё через 2 недели. Телефон не отдают, требуют оплаты франшизы 25%, а это 15 т. р. Отказался. Зачем тогда покупал страховку? При покупке объясняли, что телефон по страховке при обнаружении дефектов в течение первого года меняют на новый БЕЗ доплат. Что делать? Страховку не для того покупал чтобы платить дополнительно

Дата: 08.05.2018 23:03

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Марина

Рекомендую Вам обратиться в муниципалитет, в отдел по правам потребителей.

Специалисты отдела изучат Вашу проблему и если убедятся что продавец не прав, помогут составить квалифицированную претензию, соответствующую требованиям действующего законодательства.  После чего, возьмут на контроль Ваш вопрос и отследят действия  недобросовестного продавца.

В претензии четко определите свои требования.

Если Ваши претензионные требования не будут удовлетворены или на претензию не ответят, то следует обращаться в суд с иском о защите прав потребителя, возмещении материального ущерба и упущенной выгоды, а также компенсации морального вреда. При этом, Вам следует знать, что, согласно статьи 3  Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (ст. 3 ГПК РФ), заинтересованное лицо вправе обратиться в суд за защитой нарушенных или оспариваемых прав, свобод либо законных интересов.

  • 2018-05-08 23:09:58
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти