ИП

Консультация

Здравствуйте. Хочу открыть цветочный магазин. Расскажите что нужно для открытие ИП.

Дата: 20.04.2018 05:19

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Сергей

Регистрация ИП осуществляется только по месту регистрации физ. лица (прописка в паспорте), а свою деятельность индивидуальный предприниматель может вести по всей территории России.
Для регистрации ИП требуется только паспорт и ИНН при его наличии. В случае отсутствия ИНН, он присваивается при регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, если данное лицо его ранее не имело.

Срок регистрации ИП налоговым органом определён законом и равняется 3 рабочим дням.
Подача документов на регистрацию возможна:

1. Лично;
2. Почтой РФ;
3. Через представителя по доверенности.

Вам необходимо подготовить следующие документы:

— заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя по форме P21001;
— ксерокопию паспорта;
— квитанцию на оплату госпошлины за государственную регистрацию индивидуального предпринимателя 800руб., после чего оплачиваете её.

Подготовив необходимые документы, описанные выше, Вы направляетесь с ними в налоговую инспекцию по месту Вашей регистрации, не забыв взять с собой паспорт.

Подаете заявление P21001, оплаченную госпошлину, копию и оригинал паспорта в окно государственной регистрации. Ручкой с чернилами черного цвета заполняете поле Ф. И. О. на листе Б заявления и ставите подпись заявителя в присутствии налогового инспектора. Инспектор Вам вручит расписку в получении документов, представленных заявителем в регистрирующий орган. С данной распиской и паспортом через три рабочих дня Вы получите документы, свидетельствующие о регистрации Вас в качестве ИП.

Для регистрации ИП почтой требуется нотариально заверить подпись на заявлении Р21001, а также заверить ксерокопию всего паспорта. Далее Вы отправляете заявление по форме Р21001, копию паспорта и квитанцию об оплаченной госпошлине по почте с объявленной ценностью и описью вложения.

Для регистрации ИП через представителя требуется нотариально заверить подпись на заявлении Р21001 и ксерокопию всего паспорта, а также выписать на представителя нотариальную доверенность на представление Ваших интересов по регистрации ИП и получению документов в налоговом органе.

Наша команда юристов с готовностью поддержит Вас в Ваших начинаниях квалифицированными, быстрыми и актуальными консультациями в области юриспруденции и бухгалтерии. У нас на сайте существует услуга «Юридическое плечо», по которой предоставляются консультации по всем волнующим и проблемным для Вас вопросам.

Для заказа данной услуги, Вам необходимо обратиться к администратору нашего сайта.

  • 2018-04-20 09:00:31
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти