Инвест банк стал банкротом 4 марта 2014 года. 20 марта 2017 года нам прислали огромную сумму задолженности и реквизиты. Три года ничего не было слышно о нём, а тут такая сумма.

Консультация

Здравствуйте! Мой папа взял кредит в Инвест банке! Ему оставалось заплатить 30 000 рублей, но банк 4 марта 2014 года обанкротился. И нам прислали документы о банкротстве. Последний платёж был совершён в том же году, но мы оплатили его в какой- то другой организации и спросили нам постоянно теперь платить так, они ответили, что нет, мы пришлём реквизиты. Но 20.03.2017 нам было отправлено письмо от АКБ Инвест банк ОАО с огромной суммой задолженности, в размере 178 000 рублей, и прислали реквизиты, что данную сумму задолженности нужно отправить в агенство по страховым вкладам! В течение 3- х лет мы не знали куда платить, первое время переживали, как быть, но срок ожидания увеличился и мы успокоились. А тут на тебе! У меня папа инвалид, пенсия 7400 рублей и есть один кредит, в имуществе у него только одна машина! Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации. Такой суммы денег у нас нет. И нам пришло письмо из суда о взыскании данной суммы, да ещё нужно госпошлину заплатить в размере 2500 рублей. Мы уже хотим избавиться от этих кредитов, а папа разволновался и говорит, что нужно брать другой, чтобы погасить эту задолженность! Получается, что из долговой ямы нам не выбраться! Говорят, что можно признать себя банкротом, и подать в суд. Действительно так можно? Помогите, что нам делать?

Дата: 09.04.2017 20:09

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Клыков Владимир Иванович

В зависимости от имеющихся у вас доказательств (документов), ваша ситуация может развиваться по- разному. Теоретически ваша проблема решаема, но чтобы предоставить объективную консультацию необходимо ознакомиться с документами по Вашему вопросу.

Если вы хотите, чтобы мы провели подробный анализ имеющихся документов, это возможно в рамках платной консультации.

Задайте вопрос повторно и выберите тариф: "Работа с документами. Ситуации, требующие рассмотрения документов… " (за 1000 руб.).

Направьте письмо на нашу электронную почту: doc@consjurist.ru  со ссылкой на размещённый вопрос, с пометкой: "Работа с документами", а к сообщению прикрепите сканы или чёткие фото всех имеющихся у вас документов.

Мы рассмотрим ваш материал и дадим конкретные рекомендации.

  • 2017-04-10 00:36:03
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти