Интернет-магазин меняет цены

Консультация

Здравствуйте. Дело обстоит так. Оформил заказ на интернет- сайте - запчасти для автомобиля по ценам ниже среднего. Получил номер заказа и общую сумму. Заказ в итоге был принят в работу по условию постоплаты. Сегодня зашел проверить статус заказа. Стоит комментарий от магазина - "Цены по иномарке на сайте не корректные. Приносим свои изменения. Актуальные цены в новом счете." и выставляют счет на 30% дороже. Документов регламентирующих деятельность данного конкретного интернет- магазина на сайте не приведено. Причем, на текущий момент, цены прежние, если осуществлять поиск по тем же запчастям тех же самых производителей. Правомерно ли данные действия со стороны магазина?

Дата: 22.09.2015 01:03

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Николай!

Действия со стороны магазина неправомерны!

Интернет- сайт (продавец) должен был отправить Вам товар по цене, указанной на момент заключения договора, а договор считается заключенный Вами в тот момент, как Вы дали своё согласие на покупку данного товара.

Вы имеете право требовать от продавца товар по ранее установленной цене.

Если продавец откажется - пишите претензию и отправьте её по почте – заказным/ценным письмом с описью вложения и с уведомлением о вручении.

Квитанцию и уведомление о вручении сохраните, сделайте их копии для приложения к исковому заявлению (на случай, если придётся подавать иск в суд).

Если продавец не выполнит Ваши требования или не ответит на претензию – обращайтесь в суд.

Но, прежде чем обращаться в суд, надо оценить перспективы и провести тщательную подготовку.

Прошу учесть - у нас имеется услуга по дистанционной помощи в проведении судов при переписке по электронной почте.

Речь идёт о досудебной подготовке (в том числе - подготовке к заседаниям), консультировании, помощь в составлении искового заявления и др. документов, получение окончательного положительного судебного решения и т. д.

Вы можете воспользоваться этой услугой.

  • 2015-09-23 19:48:42
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти