Имею я право как сиротам получить жилье если мне уже 31год

Консультация

В свое время не воспользовалась правом в получение жилья имею я право получить жилье после 23лет т. к В свое время не воспользовалась этим правом сейчас на руках грудной ребенок вынуждена жить в с темной квартире.

Дата: 19.01.2017 22:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Любовь

Статьей 1 Федерального закона "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей- сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" от 21.12.1996 N 159- ФЗ определено, что к  лицам из числа детей- сирот и детей, которые остались без попечения родителей, относятся граждане  в возрасте от 18 (восемнадцати) до 23 (двадцати трех) лет, в случаях, когда они находились в возрасте до 18- ти лет, умерли оба или единственный родитель, а также которые остались без попечения единственного или обоих родителей и имеют в соответствии с настоящим ФЗ право на дополнительные гарантии по социальной поддержке.  

Таким образом, для того, чтобы восстановить ваши права на получение жилого помещения необходимо выяснить - по какой причине  вам не предоставили право по постановке на учет на получение жилья.

В вашем случае необходимо  обратиться в орган опеки и попечительства по месту выявления, далее собрать документы, на основании которых будет прослеживаться ваш путь до совершеннолетия  (учеба в СУЗ, ВУЗ, нахождение  под опекой и т. д.), и определить - на каком этапе были нарушены ваши права.

Прошу принять во внимание, что в том случае, если вы целенаправленно не воспользовались правом на получение жилья в соответствии с указанным ФЗ, то, к сожалению, восстановить его теперь невозможно.

  • 2017-03-17 12:11:37
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти