Имеет ли юридическую силу перевод средств с карты на карту через мобильный банк?

Консультация

Официальная зп в договоре 10 т. р. По факту 40, Зам директора переводил деньги со своей карты на мою через мобильный банк. После увольнения требует вернуть все что переплачено сверх установленной в договоре суммы! Являются ли эти переводы зарплатой ? и как быть

Дата: 29.11.2016 12:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Вячеслав

С формальной точки зрения эти выплаты не являются заработной платой, если на это прямо не указано в назначении платежа. Тем более, что зам. директора не является руководителем организации и не уполномочен выдавать заработную плату.

Могу сказать, что вас очень ловко одурачили. Вам придется искать доказательства, что перечисляемые суммы были зарплатой именно от организации, в которой вы работали, а также того, что с вами оговаривался именно такой размер з/платы не смотря на условия, закрепленные в трудовом договоре.

Если получите исковое заявление или претензию - обращайтесь на платную консультацию на наш адрес doc@consjurist.ru с пометкой "Татьяне" или на мой адрес tatyana@consjurist.ru. Условия и необходимые документы и сведения мы обговорим в переписке.

  • 2016-11-29 23:00:40
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти