"Хулиганские действия"

Консультация

Ситуация такая: сидел у подъезда со своим приятелем и сыном. Подошёл пьяный сосед, начал с пустого места оскорблять мою семью, изначально я вежливо отправил его домой, в ответ на что он достал телефон, начал снимать то, как плюет мне на лицо, после грубо взял меня за майку. В ответ я ударил его лодонью, он держа в руке мою майку, нокоренился назад, в следствии чего порвал ее, после чего я ушёл, в след он дальше оскорблял меня, кричал что я украл у него 2 тысячи рублей, я ушёл, приехала полиция, я вышел и мы поехали в отдел, там написали объяснительную, поставили подпись, знакомые говорят что меня могут посадить. У него зафиксировали 3 степень сотрясения мозга, но я прошу учесть что я инвали 3 группы, и операция была на голову, и я не мог допустить удара с его стороны мне в голову, ибо голова слабо защищена. Дайте совет пожалуйста, что мне делать в данной ситуации.

Дата: 03.09.2017 21:23

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Николай

Мы не можем подменять органы предварительного следствия и суд. Прежде всего необходимо дождаться результатов судебно- медицинской экспертизы.

Бывает, что первичный диагноз - сотрясения мозга, клинически потом не подтверждается. После проведения экспертизы, станет понятно- если причинен легкий вред- то ответственность за легкий, если средний- то за него. Во всех вариантах, можно прекратить дело в суде  по примирению.(кроме тяжкого вреда)

  • 2017-09-04 00:03:37
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти