Хозяйка квартиры не отдает вещи

Консультация

Добрый день, такая ситуация,: снимал комнату в квартире (проживание с хозяйкой), договора не был заключен, уведомул хозяйку что съеду 21 апреля, вплоть до 21 апреля кварт. плата была уплачена, 21го числа я вернувшись с командировки хотел забрать свои вещи и документы, квартира была закрыта на другой ключ, которого у меня нет, позвонив хозяйке она мне заявила что вещи я получу только после того как заплачу ей 4000 рублей, якобы долг за проживание + за каждый день хранения вещей по 50 руб. в день, как я могу забрать вещи и документы? Могу ли я написать заявление в полицию?

Дата: 09.06.2017 16:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Павел

А если вы придете к адвокату, то исковое заявление об истребовании вещей из чужого незаконного владения  5 000-10 000 рублей, + госпошлина + 2-3 месяца судебных заседаний.

Вам предлагается всего за 4 000 рублей усвоить правило, что необходимо заключать письменный договор в случае найма квартиры.

Конечно можете написать в полицию заявление,  что удерживают ваши вещи и вымогают деньги за несуществующий долг по квартплате и хранение вещей.  

Осталось собрать доказательства, чтобы вас не обвинили в заведомо ложном доносе на милую хозяйку квартиры, которая и не мыслила таких странных вещей, в которых вы ее обвините в заявлении в полицию.

  • 2017-06-10 03:48:50
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти