Хотят взыскать деньги за жкх, за квартиру в которой я не проживал

Консультация

Добрый день! ситуация следующая. с меня хотят взыскать задолжность за жкх за квартиру в которой у меня была временная прописка без каких либо прав, собственником этой квартиры я не являюсь, постоянная прописка у меня в другом городе и была так же в другом горлде на момент временной прописки. прошел суд, суд решил взыскать с меня деньги в долевом порядке с собственником данного жилья, но никакого письма и информации для явки на судебное разберательство я не получал. так же хоть и решили что втдолевом порядке взыскать сумму, но задолжность на меня повесили всю. подскажите как быть? куда обращаться чтобы это странное решение было пересмотренно?

Дата: 08.10.2017 11:44

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Александр

Рекомендую Вам срочно письменно обратиться к мировому судье, который вынес судебный приказ, с заявлением об отмене судебного приказа от 17 июля 2017 года по делу № 2 - 949/2017.

В заявлении укажите дату получения копии судебного приказа и то, что Вы со взысканной суммой не согласны. В заявлении просите отменить судебный приказ.

Если указанный судебный приказ будет отменён, то ОАО "Городская управляющая компания Засвияжского района" вправе обратиться в суд в исковом порядке.

Если ОАО "Городская управляющая компания Засвияжского района" подаст в суд, то суд обязан будет известить Вас о времени и месте судебного разбирательства, а также прислать Вам копию искового заявления (вместе с повесткой и приложениями), на которое Вы можете и имеете право подать встречный иск или написать возражение на исковое заявление, где изложите о своём несогласии с исковыми требованиями и доводами истца. При этом, приложите документы и другие доказательства, подтверждающие правоту ваших утверждений.

Суд примет решение после изучения доказательств, предоставленных сторонами дела.

  • 2017-10-08 14:06:21
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти