Хочу снять квартиру у частного лица но арендадатель просит залоговую сумму 20 процентов. Что бы точно знать что я ее сниму. И никому не отдавать. Стоит ли скидывать и что я смогу сделать если он пропадет? Комментировать вопрос

Консультация

Хочу снять квартиру у частного лица но арендадатель просит залоговую сумму 20 процентов. Что бы точно знать что я ее сниму. И никому не отдавать. Стоит ли скидывать и что я смогу сделать если он пропадет?

Комментировать вопрос

Дата: 03.12.2016 04:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Людмила

Для этого Вам нужно составить договор, в котором прописать, что Вы заплатили 20% залоговой суммы. Чтобы Вас не "кинули". В договоре обязательно должны быть указаны паспортные данные.  

Так, договор должен содержать следующие разделы:

1. Преамбула. Здесь указывается наименование договора («Договор аренды жилого помещения» или, что более правильно с юридической точки зрения, «Договор найма жилого помещения»), место и дата его заключения, имена или наименования (для юридических лиц) сторон, а также их сокращённые наименования, которые будут употребляться далее по тексту договора.

2. Предмет договора. Здесь должно быть подробно охарактеризовано то жильё, которое сдаётся по договору. Чем полнее информация, тем лучше — поэтому в договоре следует указывать не только адрес, но и площадь помещения, его кадастровый номер, а также основание, дающее арендодателю право сдавать это помещение (право собственности, договор аренды с правом на сдачу квартиры в субаренду и т.  д.)

3. Размер арендной платы.
4. Права и обязанности сторон. Ответственность сторон.
5. Срок, на который заключается договор. При отсутствии этого пункта договор будет считаться заключённым на срок в 5 лет.

6. Реквизиты и подписи сторон. Здесь нужно описать стороны как можно подробнее. Для граждан потребуется указать паспортные данные и место постоянной регистрации, для юридических лиц — организационно- правовую форму, ИНН, ОГРН, БИК и прочие банковские реквизиты.

  • 2016-12-03 12:05:25
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти