Хочу подать на алиметны, что для этого нужно

Консультация

Здравствуйте,

У меня такая ситуация, я хочу подать на алименты, что мне для этого нужно?

Если мы не состоим в браке, в свидетельстве о рождении ребенка стоит прочерк , единственное, что я знаю об отце ребенка это его ФИО , дату рождения, где он раньше работает , город и улицу проживания и его социальную страницу. ДНК - на отцовство не делала, Можно ли подать на алименты и выйграть это дело???

Дата: 22.11.2016 16:29

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Ольга

Для начала, чтобы иметь право взыскивать алименты, необходимо будет установить отцовство гражданина. Для подачи в суд иска об установлении отцовства и взыскания алиментов вам обязательно нужно будет знать полный адрес ответчика. Узнавайте через знакомых, через работу, может кто- то пойдет на встречу и даст вам его адрес (хотя это не совсем законно - персональные данные).

Если узнаете адрес, тогда можно будет обсуждать исковое заявление дальше. Хотя еще остается шанс, что суд по ходатайству истца направить запрос в уполномоченный орган (но может и отказать). При этом, вы не находите, странно будет выглядеть, что вам не известен даже адрес отца ребенка, на суд это произведет плохое впечатление (распущенная, неразборчивая в связях), поэтому суд может к вам с предубеждением отнестись.

  • 2016-11-23 14:44:47
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти